Состоялось награждение призеров и участников краевого конкурса детского рисунка "Безопасный труд глазами детей!"

1 июня 2018

Церемония награждения состоялась в Камчатском центре социальной помощи семье и детям

В апреля 2018 года состоялось определение победителей среди участников конкурса детского рисунка в Камчатском крае «Безопасный труд глазами детей».

Всего конкурсе приняли участие 28 учащихся общеобразовательных школ, посещающих краевые учреждения социальной защиты, и их воспитанники по соответствующим возрастным категориям.

Этот конкурс, ставшим традиционным, ежегодно проводится в рамках мероприятий посвященных Всемирному дню охраны труда при поддержке и содействии Министерства социального развития и труда Камчатского края.

Основной целью конкурса является привлечение внимания детей к вопросам безопасности труда посредством детского художественного творчества, а также формирование и поддержание у детей заинтересованности к освоению начальных знаний в области охраны труда. Таким образом, участие в конкурсе способствует воспитанию сознательной ответственности к охране труда у подрастающего поколения.

Посредством участия в конкурсе дети как индивидуально, так и группами постарались изобразить разными художественными способами своё видение и восприятие символических образов охраны труда, способов безопасных трудовых процессов или предупреждающих плакатов.

Таким образом, получились красивые, жизнерадостные и просто оригинальные работы, с которыми можно ознакомится в подразделе «Конкурс детского рисунка «Безопасный труд глазами детей» в разделе «Охрана труда» на странице Министерства.

А сегодя, 1 июня 2018 года, ребят - участников краевого конкурса поздравила с Международным днем защиты детей  и с успешным участием в конкурсе Министр социального развития и труда Камчатскокго края И.Э. Койрович. Она вручила победителям конкурса, который проводился в двух номинациях, дипломы и призы. Директор Камчатского центра социальной помощи семье и детям О.И. Денисюк также поздравила  всех участников торжественной церемонии с праздником и вручила всем участникам конкурса благодарности и памятные подарки.

Призёры конкурса детских рисунков «Безопасный труд глазами детей»

(2018 г.)

Призовое

Наименование работы

КГАУ СЗ «Камчатский центр социальной помощи семье и детям»

Доронина Марина Андреевна

Не прикасайся, лучше взрослых дожидайся!

Наливкина Милана Владиславовна

Подумай о близких

Багликова Алена Игоревна

Охрана труда залог жизни

Ким Ольга Анатольевна

Охрана труДА!

Зайцев Максим Алексеевич

Одень спецодежду!

Ханин Александр Сергеевич

Хороший труд - Безопасный труд

КГАУ СЗ «Вилючинский социальный приют для детей»

Мороз Дмитрий Алексеевич

Будь осторожен!

Алолло Максим Евгеньевич

Скажем Да охране труда!

Янаева Олесе Сергеевна

Всемирный день охраны труда!

КГАУ СЗ «Камчатский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» (с. Мильково)

Крашевская

Анна Николаевна

Помни всегда!

Пермяков

Ярослав Вячеславович

Охрана труда – залог жизни!

Копылова

Лидия Вячеславовна

Не забудь с собою взять -чтобы травмы миновать!

Шмелев

Дмитрий Андреевич

17 лет.

Безопасный труд- безопасная жизнь»

Коллективная работа

Школы с. Шаромы!

9 класс.

Мы за безопасный труд»

КГАУ СЗ «Паланский комплексный центр социального обслуживания населения»

Капинус

Фёдор Алексеевич

Правила охраны труда изучай!

Ким

Софья Вячеславовна

Соблюдай чистоту и порядок!

Миронова

Анастасия Александровна