Социальный поезд в с. Кавалерское

31 августа 2017

25 августа 2017 года специалисты Камчатского центра социальной помощи семье и детям, Усть-Большерецкого комплексного центра, Дома ветеранов, Камчатского юридического бюро, Центра выплат в рамках ежегодного проекта «Социальный поезд», организованный Министерством социального развития и труда Камчатского края, посетили село Кавалерское Усть-Большерецкого района.

Торжественная встреча участников и населения села состоялась в 13 часов в сельском Доме культуры. Здесь прошла концертная программа, спортивно-развлекательные мероприятия для детей, проведены мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, бесплатная ярмарка одежды для детей и взрослых из «Салона дареных вещей». А приезд специалистов по аква-гримму от Камчатского дворца детского творчества стал настоящим приятным сюрпризом для маленьких жителей села.

Заместитель Министра социального развития и труда Камчатского края Ирина Владимировна Кандаурова, специалисты КГКУ "Государственное юридическое бюро Камчатского края", КГАУ СЗ "Камчатский специальный дом ветеранов" и КГКУ "Камчатский центр по выплате государственных и социальных пособий" оказывали индивидуальные консультации и информировали население о социальных услугах.
Бесплатный прием вели психолог и логопед Камчатского центра социальной помощи семье и детям, которые не только консультировали детей и их родителей, но и проводили экспресс диагностику, по результатам которой выдавались рекомендации. На базе фельдшерского пункта провели прием узкие специалисты - педиатр, терапевт, хирург и невролог.

Проект «Социальный поезд» реализуется на Камчатке второй год и довольно успешно. Его цель – сделать доступнее помощь, которую населению оказывают учреждения социальной защиты и сферы здравоохранения.