Приглашаем принять участие в XIХ Краевом Фестивале художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Радуга»

7 сентября 2016

В этом году тема проведения фестиваля посвящена году Кино: "«ФИЛЬМ, ФИЛЬМ, ФИЛЬМ!»

Министерство социального развития  и труда Камчатского края, краевое государственное автономное учреждение социальной защиты «Камчатский центр социальной помощи семье и детям» приглашает детей с ограниченными возможностями здоровья принять участие в XIХ Краевом Фестивале художественного творчества детей-инвалидов «Радуга».

Этот фестиваль направлен на раскрытие творческого потенциала детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, способствующего их более полной социальной адаптации в современном мире, привлечение внимания общественности к творческой деятельности детей-инвалидов как средству их самовыражения.

В Фестивале могут принять участие дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, творческие коллективы  детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов  в возрасте с 2 до 18 лет, которые занимаются художественным творчеством в различных жанрах искусств (номинациях) на тему  «ФИЛЬМ, ФИЛЬМ, ФИЛЬМ!».

Номинации:

1. Изобразительное искусство:

Художественно-изобразительное творчество (масло, акварель, гуашь, тушь, карандаш, смешанная техника).

2. Декоративно - прикладное искусство:

Квилт, бисероплетение, батик, работа с кожей, роспись по дереву, резьба по кости, по дереву, чеканка, керамика, флористика, куклы и др.

Требования к оформлению:

Работы должны быть оформлены в паспорту, иметь этикетку с указанием: фамилия, имя, возраст участника, форма работы, название, фамилия, имя художественного руководителя, место проживания участника (город, поселок и т.д.).

3.   Музыкально-исполнительское мастерство

3.1. Хореографические ансамбли и солисты классического, народного и эстрадного направлений.

3.2. Вокальные ансамбли и солисты классического, народного,  авторского, эстрадного направлений.

3.3. Инструментальное исполнительство: струнные, духовые, ударные, народные инструменты.

4.       Видеоролик на тему «Мои увлечения»

Видеоролик продолжительностью не более 3-х минут

Заявки принимаются до 07 октября по адресу: 683000  Петропавловск-Камчатский, пр. 50 лет Октября д.23/3, отделение реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья ordovz@bk.ru

Работы детей принимаются до 7 ноября по адресу: 683000  Петропавловск-Камчатский, пр. 50 лет Октября д.23/3, отделение реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья.

По вопросам проведения и организации Фестиваля обращаться к заведующей отделением реабилитации детей с ограниченными  возможностями здоровья Сотниковой Кристине Викторовне.

Тел. 8 (415) 26-23-00, электронный адрес: ordovz@bk.ru