Приглашаем организации Камчатского края принять участие в краевом конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда за 2015 год

26 января 2016

Министерство социального развития и труда Камчатского края приглашает организации, расположенные в Камчатском крае, принять участие в краевом конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда среди организаций Камчатского края по итогам 2015 года.

Министерство социального развития и труда Камчатского края приглашает организации, расположенные в Камчатском крае, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, а также отраслевой принадлежности принять участие в краевом конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда среди организаций Камчатского края (далее – Конкурс) по итогам 2015 года.

Конкурс проводится в соответствии с постановлением Правительства Камчатского края от 10.04.2008 № 97-П и осуществляется заочно на основании общедоступных данных и сведений (далее – конкурсные документы), представленных участниками.

В 2015 году соответствии с постановлением Правительства Камчатского края от 23.11.2015 № 412-П в перечень номинаций Конкурса внесены изменения.

Участие в Конкурсе осуществляется по следующим шести номинациям:

1) лучший уровень организации работы по охране труда среди организаций производственной сферы с численностью работников свыше 100 человек;

2) лучший уровень организации работы по охране труда среди организаций производственной сферы с численностью работников до 100 человек;

3) лучший уровень организации работы по охране труда среди организаций, осуществляющих деятельность в области рыболовства;

4) лучший уровень организации работы по охране труда среди организаций, осуществляющих деятельность в области переработки и консервирования рыбо- и морепродуктов;

5) лучший уровень организации работы по охране труда среди организаций, осуществляющих услуги и (или) прочую непроизводственную деятельность;

6) лучший уровень организации работы по охране труда среди организаций бюджетной сферы.

По итогам Конкурса в каждой номинации определяются призеры с присуждением первого, второго и третьего места.

Призеры Конкурса награждаются:

- занявшие первое место в каждой номинации - почетным дипломом, вымпелом (или медалью) участника Конкурса и материальным поощрением в размере 20 тысяч рублей;

- занявшие второе и третье место в каждой номинации - почетным дипломом и вымпелом (или медалью) участника Конкурса.

Участники Конкурса в каждой номинации, вошедшие в число первых 5 претендентов, но не занявшие призовые места, награждаются благодарностью.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса состоится во втором квартале 2016 года.

Победители вправе использовать в рекламных целях факт получения наград в Конкурсе.

Прием заявок на участие в Конкурсе осуществляется до 7 марта 2016 года.

Обращаем внимание, что обязательным условием участия в Конкурсе является отсутствие несчастных случаев на производстве со смертельным исходом и случаев профессиональных заболеваний работников в 2015 - 2016 годах.

Для участия в Конкурсе необходимо предоставить в Министерство социального развития и труда Камчатского края конкурсные документы (заявка на участие в Конкурсе, информационная карта, иные материалы (на усмотрение организации).

Конкурсные документы принимаются по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская, 118, кабинет 316 (приемная Министерства), их также можно направить по почте на адрес: 683040, г. Петропавловск-Камчатский, пл. Ленина, д. 1, Министерство социального развития и труда Камчатского края или на электронный адрес: minsrt@ kamgov.ru.

Форма заявки и информационной карты участника размещены на официальном сайте Правительства Камчатского края в сети Интернет на странице Министерства социального развития и труда Камчатского края в разделе «Охрана труда», подраздел «Приглашаем к участию в Конкурсе».

Телефоны и электронный адрес для справок о Конкурсе и по вопросам заполнения конкурсных документов: 42-83-54, 42-83-48, e-mail: minsrt@kamgov.ru