Оздоровление детей продолжается!

31 августа 2016

Министерством социального развития и труда Камчатского края в 2016 году в конце августа впервые организовано дополнительное оздоровление в 4 смену для детей из малообеспеченных семей, многодетных и других семей, нуждающихся в особой заботе государства, в детских оздоровительных лагерях

С 24 августа ООО ДОЛ «Металлист» обеспечил работу четвертой оздоровительной смены для 111 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, из г. Петропавловска-Камчатского и Вилючинска, Олюторского, Елизовского, Быстринского, Усть-Большерецкого и Мильковского районов края. Дети получат комплекс оздоровительных услуг, который будет совмещен с образовательным процессом. Оздоровительная смена продлится до 13 сентября.

А 28 августа группа камчатских детей (40 чел.), отправилась на отдых и оздоровление в Краснодарский край в город Анапу, где дети также смогут отдохнуть без отрыва для обучения, так как на базе детского лагеря «Янтарь» с 1 сентября будет организовано обучение по основным школьным предметам.

Направление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на четвертую дополнительную смену стало возможным благодаря финансированию из федерального бюджета – на данные цели направлено 9,960 млн. руб.

Надеемся, что дети получат незабываемые впечатления, порадуются теплым летним и осенним солнечным дням, многообразию фруктов и овощей, зарядятся энергией и укрепят свое здоровье!