Оздоровление детей продолжается

19 июля 2017

В июле и августе в загородном лагере «Металлист» будут отдыхать дети из отдаленных районов Камчатского края.

Министерством социального развития и труда Камчатского края оплачены путевки и проезд к месту отдыха и обратно 121 ребенку, находящемуся в трудной жизненной ситуации.
На отдых и оздоровление на 2-ю смену прибыли 62 ребенка из населенных пунктов Тиличики,  Ачайваяма, Хаилино, Паланы, Оссоры, Тымлата, Соболево, Никольское. Дети добирались на авиатранспорте от 1,5 до 3-х часов, а некоторым пришлось добираться и вертолетом, и самолетом. Даже разлившаяся в селе Ачайваям река Апука не помешала отправке детей в лагерь, дети благополучно 14 июля были доставлены вертолетом в село Тиличики, где с другими детьми на самолете вылетели в город Петропавловск-Камчатский.
В лагере для ребят приготовлена интересная и насыщенная программа с различными конкурсами, спортивными состязаниями, купанием в бассейне, играми на воздухе. С детьми работают опытные воспитатели и вожатые. В лагере созданы хорошие условия для проживания, руководство оздоровительной организации приложило немало сил и средств, чтобы дети получили качественные оздоровительные услуги.
На 3-ю смену запланирован отдых детей из населенных пунктов Корякского округа - Таловка, Слаутное, Аянка, Тигиль, Ковран, Седанка, Воямполка, Усть-Хайрюзово.
На оздоровление детей из отдаленных районов Камчатского края в загородных лагерях из краевого бюджета будет направлено в 2017 году 14,209 млн. руб.