Определены даты и концепция проведения в 2017 году III Всероссийской недели охраны труда

11 ноября 2016

На заседании Оргкомитета по подготовке к проведению III Всероссийской недели охраны труда , проведённого под руководством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Ольги Голодец, определено, что мероприятия пройдут в преддверии Всемирного дня охраны труда (28 апреля) в главном медиацентре г. Сочи с 10 по 14 апреля 2017 года.

Кроме того, Оргкомитет ВНОТ в целом одобрил представленную концепцию её проведения.

В частности, в ходе ВНОТ состоятся стратегическая пленарная сессия с участием членов Правительства Российской Федерации, международные и всероссийские конференции, совещания, круглые столы, презентации, лекции, будут работать консультационные пункты федеральных органов исполнительной власти.

Впервые на площадке Недели предполагается провести встречи с экспертами и представителями профильных ведомств стран – участников форума АТЭС.

В рамках ВНОТ будет организована Международная выставка по промышленной безопасности и охране труда SAPE 2017, на которой будут демонстрироваться современные технологии в сфере обеспечения безопасных условий труда, успешные проекты и практики в области государственного управления охраной труда и ведомственного контроля за соблюдением законодательства в области охраны труда. Центральной темой экспозиции и деловой программы SAPE 2017 станет импортозамещение.

Кроме того, рассматривается возможность проведения в рамках ВНОТ Молодёжного форума «Инновационные проекты в области здоровья и безопасности». В ходе этого форума планируется цикл мероприятий для профессионального самоопределения и самореализации студенческой молодёжи: дискуссии, круглые столы, защита проекта в области охраны труда, ярмарка вакансий, бизнес-тренинги, спортивные соревнования на базе норм ГТО.

Напомним, что к участию в мероприятиях ВНОТ приглашены российские компании и организации, представители федеральных и региональных органов власти, объединения профсоюзов и работодателей, представители экспертного и научного сообществ.

Обращаем Ваше внимание, что для участия в указанных мероприятиях  необходимо пройти соответствующую регистрацию на официальном web-сайте – vssot.aetalon.ru.

По вопросам, связанным с регистрацией участников ВНОТ, оплатой регистрационного взноса и формированием документов, следует обращаться в контактный центр организаторов ВНОТ по телефону +7 (495) 411-09-98 или на e-mail: not.aetalon.ru.

О принятом решении по вопросу участия в мероприятиях Всероссийской недели охраны труда в 2017 году просим проинформировать Министерство по телефону 42-83-48 или на e-mail: minsrt@kamgov.ru.