Объявлен Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность» 2015 года

14 января 2016

Всероссийский конкурс проводится в соответствии с приказом Минтруда России от 04.08.2014 № 516 (с изменениями, внесёнными приказами Минтруда России от 25.12.2014 № 1110 и от 22.12.2015 № 1108).

Министерство социального развития и труда Камчатского края информирует о том, с января 2016 года начинается приём заявок на участие во Всероссийском конкурсе на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность» (далее - Всероссийский конкурс).

Всероссийский конкурс проводится в соответствии с приказом Минтруда России от 04.08.2014 № 516 (с изменениями, внесёнными  приказами Минтруда России от 25.12.2014 № 1110 и от 22.12.2015 № 1108).

По результатам Всероссийского конкурса будут сформированы Всероссийские рейтинги по организации работ в области условий и охраны труда по следующим номинациям:

1. лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 500 человек);

2. лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников до 500 человек);

3. лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы;

4. лучшая организация в области охраны труда в сфере образования;

5. лучшая организация в области охраны труда в сфере здравоохранения;

6. лучшая организация в области охраны труда среди организаций малого предпринимательства (с численностью работников до 100 человек);

7. лучшая организация в области охраны труда Крымского федерального округа;

8. лучшее муниципальное образование в области охраны труда;

9. лучший субъект Российской Федерации в области охраны труда.

В каждой из номинаций присуждаются:

а) за первое место - золотая медаль и диплом победителя конкурса с указанием номинации;

б) за второе место - серебряная медаль и диплом призера конкурса в номинации;

в) за третье место - бронзовая медаль и диплом призера конкурса в номинации.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса пройдет в рамках мероприятий Всероссийской недели охраны труда - 2016 в период с 18 по 22 апреля 2016 года в городе Сочи.

Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе. Конкурс проходит заочно на основании общедоступных данных и сведений, представленных участниками, включая органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда и органами местного самоуправления.

В соответствии с Положением о Всероссийском конкурсе работы по организационно-техническому, научно-методическому и аналитическому сопровождению конкурса обеспечивает Межрегиональная Ассоциация содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН» (127055,       г. Москва, ул. Новослободская, д. 26, стр.1; web-сайт http://www.aetalon.ru, тел./факс: 8 (495) 411-09-98; e-mail: kot@aetalon.ru).

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на web-сайте оператора Всероссийского конкурса Ассоциации «ЭТАЛОН»  в соответствующем разделе, посвященном проведению конкурса, заполнить электронные формы заявки на участие в конкурсе и сведений об организации.

Прием заявок на участие в конкурсе от организаций осуществляется по электронному адресу: http://www.aetalon.ru до 20 марта 2016 года включительно.

Возможные вопросы, связанные с организацией и проведением конкурса, необходимо адресовать Ассоциации «ЭТАЛОН».

Призываем всех работодателей и руководителей органов местного самоуправления принять активное участие во Всероссийском конкурсе и достойно представить в нем Камчатский край.