Об индексации пособий отдельным категориям граждан с 1 февраля 2017 года

2 февраля 2017

Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.01.2017 № 88 «Об утверждении размера индексации выплат, пособий и компенсаций в 2017 году» утвержден размер индексации выплат, пособий и компенсаций в 2017 году.

С 1 февраля 2017 года устанавливается размер индексации 1,054, исходя из фактического индекса роста потребительских цен за 2016 год, для выплат, пособий и компенсаций выплаты, пособия и компенсации, предусмотренные Законами Российской Федерации «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», «О погребении и похоронном деле», «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации», «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», «О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Течу», «О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне», «О пособии детям военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, погибших (умерших, объявленных умершими, признанных безвестно отсутствующими) при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), и детям лиц, умерших вследствие военной травмы после увольнения с военной службы (службы в органах и учреждениях)», «О донорстве крови и её компонентов», «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» и др.

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 26.01.2017 № 88 перерасчеты выплат, пособий и компенсаций за февраль 2017 года будут произведены в марте 2017 года.