О Всероссийском конкурсе на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность - 2016»

17 августа 2016

Министерство социального развития и труда Камчатского края информирует о том, что Межрегиональная Ассоциация содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН» начинает приём заявок на участие во Всероссийском конкурсе на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность - 2016» (далее - конкурс)

Конкурс проводится в соответствии с приказом Минтруда России от 04.08.2014 № 516.

По результатам конкурса формируются Всероссийские рейтинги по организации работ в области условий и охраны труда по следующим номинациям:

1. лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 500 человек);

2. лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников до 500 человек);

3. лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы;

4. лучшая организация в области охраны труда в сфере образования;

5. лучшая организация в области охраны труда в сфере здравоохранения;

6. лучшая организация в области охраны труда среди организаций малого предпринимательства (с численностью работников до 100 человек);

7. лучшая организация в области охраны труда Крымского федерального округа;

8. лучшее муниципальное образование в области охраны труда;

9. лучший субъект Российской Федерации в области охраны труда.

Торжественная церемония награждения победителей и призёров конкурса пройдёт в рамках мероприятий Всероссийской недели охраны труда в период с 10 по 14 апреля 2017 года в городе Сочи.

Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе. Конкурс проходит заочно на основании общедоступных данных и сведений.

В соответствии с Положением о Всероссийском конкурсе работы по организационно-техническому, научно-методическому и аналитическому сопровождению конкурса обеспечивает Межрегиональная Ассоциация содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН» (127055,       г. Москва, ул. Новослободская, д. 26, стр.1, тел./факс: 8 (495) 411-09-98;        e-mail: kot@aetalon.ru).

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на web-сайте Ассоциации «ЭТАЛОН» http://www.aetalon.ru, в соответствующем разделе, посвящённом проведению конкурса «Успех и безопасность - 2016» (прямая ссылка на страницу конкурса   http://www.aetalon.ru/contests/successandsafety), заполнить электронные формы заявки на участие в конкурсе и внести сведения об организации.

Приём заявок на участие в конкурсе прекращается 21 марта 2017 года.

С более подробной информацией, включая документы имеющие отношение к конкурсу и инструкцией для его участников, можно ознакомится на странице Министерства в разделе «Охрана труда», подраздел «Приглашаем к участию в Конкурсе».

Возможные вопросы, связанные с организацией и проведением конкурса, необходимо адресовать Ассоциации «ЭТАЛОН».

Призываем всех работодателей и руководителей органов местного самоуправления принять активное участие в конкурсе и достойно представить в нем Камчатский край.

О принятом решении по вопросу участия в указанном всероссийском мероприятии просим проинформировать Министерство по факсу: 234-919, или посредством электронной почты на e-mail: minsrt@kamgov.ru.