О материальной помощи на получение единовременной материальной помощи и единовременной выплаты, предусмотренных постановлением Правительства Камчатского края от 01.04.2022 № 150-П «О предоставлении дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, принимающим (принимавшим) участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, и членам их семей, проживающим в Камчатском крае»

26 октября 2022

Министерство социального благополучия и семейной политики Камчатского края сообщает, что прием заявлений и документов от граждан или их представителей на получение единовременной материальной помощи и единовременной выплаты, предусмотренных постановлением Правительства Камчатского края от 01.04.2022 № 150-П «О предоставлении дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, принимающим (принимавшим) участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, и членам их семей, проживающим в Камчатском крае»

с 1 ноября 2022 года будет осуществляться в Социальном МФЦ по адресу:
г. Петропавловск-Камчатский, ул. Войцешека, д. 21, кабинет № 33.

Телефон для справок: +7 (4152) 23-21-22.

Режим работы учреждения:

понедельник-четверг: с 9.00 до 17.15;

пятница: с 9.00 до 16.00;

время перерыва для отдыха и питания: с 12.12 до 13.00;

суббота, воскресенье: выходные дни.

Право на выплаты имеют следующие категории граждан, проживающие в Камчатском крае:

1) военнослужащие, лица, проходящие службу в подразделениях войск Росгвардии и имеющие специальное звание полиции, лица, проходящие службу в органах ФСБ России, включенные в списки личного состава указанных частей, подразделений и органов, находящихся на территории Камчатского края, добровольцы, направленные с территории Камчатского края (далее – военнослужащие, добровольцы), получившие ранение (контузию, увечье) в результате участия в специальной военной операции;

2) члены семей военнослужащих, добровольцев, погибших в результате участия в специальной военной операции;

3) граждане, прибывшие в Камчатский край из других субъектов Российской Федерации, а также проживающие в Камчатском крае и заключившие контракт о прохождении военной службы в частях Восточного военного округа на основании совместной аттестационной комиссии пункта отбора на военную службу по контракту (2 разряда) Восточного военного округа (г. Петропавловск-Камчатский) и военного комиссариата Камчатского края в период с 15 мая 2022 года по 25 декабря 2022 года включительно;

4) гражданам, прибывшим в Произвести единовременную выплату гражданам, прибывшим в Камчатский край из других субъектов Российской Федерации, а также проживающим в Камчатском крае и заключившим краткосрочный контракт о прохождении военной службы в подразделениях войск национальной гвардии Российской Федерации по Камчатскому краю на основании заключения аттестационной комиссии Управления Росгвардии Российской Федерации по Камчатскому краю в период с 15 мая 2022 года по 25 декабря 2022 года включительно.

Документы граждан, указанных в пунктах 3 и 4 представляются представителем пункта отбора на военную службу по контракту (2 разряда) Восточного военного округа (г. Петропавловск-Камчатский).