Новостная информация Общественно-информационного агентства "Новости России"

28 марта 2017

Общественно-информационное агентство "Новости России" информирует о формировании Сводного новостного обзора стратегических проектов и программ субъектов РФ "О России и регионах".

На безвозмездной основе в Сводном Обзоре публикуется информация о деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ в контексте поступательного социально-экономического развития Российской Федерации. Ознакомится с указанной информацией можно на следующей странице в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.kremlinrus.ru/news/165/54013/.

Целями обозначенного бесплатного ежегодного информационного ресурса являются:

- освещение успешных практик региональных и муниципальных органов управления в решении стратегических задач, обозначенных Президентом Российской Федерации в Послании Федеральному Собранию 01 декабря 2016 года;

- размещение информации о новых возможностях региональных и муниципальных органов управления в работе по обеспечению качества жизни в районах, городах и поселках, создания комфортной среды для социальной и профессиональной самореализации граждан;

- демонстрация лучших практик стабильного развития территорий и модернизации их экономики и социальной сферы при реализации отраслевых (ведомственных) государственных программ органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации;

- информационное сопровождение деятельности региональных и муниципальных учреждений, организаций и предприятий на федеральном уровне;

- расширение взаимодействия федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, общественных объединений, научных и других организаций при реализации проектов и программ, связанных с модернизацией экономики, социальной сферы и инновационным развитием России.

В процессе формирования Сводного новостного обзора стратегических проектов и программ субъектов РФ "О России и регионах" граждане имеют возможность высказывать своё мнение о работе учреждений, организаций и предприятий, оценивать показатели эффективности развития своего региона или муниципального образования, а также публиковать отзывы о качестве предоставляемых на местах услуг.