На базе организаций социального обслуживания населения Камчатского края началась оздоровительная кампания для детей в трудной жизненной ситуации

8 июня 2017

С 1 июня начали свою работу лагеря дневного пребывания на базе организаций социального обслуживания населения Камчатского края:

- ЛДП «Солнышко» на базе КГАУ СЗ «Камчатский центр социальной помощи семье и детям» в г. Петропавловске-Камчатском, селах Пенжинского района;

- ЛДП «Кораблик детства» на базе КГАУ СЗ «Камчатский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в с. Мильково;

- ЛДП «Мир детства» на базе КГАУ СЗ «Комплексный центр социального обслуживания Елизовского района» в г. Елизово.

В течение года в этих лагерях отдохнут и оздоровятся 775 детей, нуждающихся в особой заботе государства – это дети из малообеспеченных семей, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, дети «группы риска» и др. (в том числе 515 - в летний период).

В лагерях детям будет представлено трехразовое питание, комплекс социальных услуг, досуговые мероприятия. Дети посетят учреждения культуры, базы отдыха, примут участие в спортивных мероприятиях, конкурсах, флеш-мобах, акциях, театральных постановках .

Организации социального обслуживания предоставят возможности сенсорных комнат с новейшим реабилитационным оборудованием, разнообразное спортивное и игровое оборудование, автомобильный парк, с детьми будут работать квалифицированные психологи, педагоги и социальные работники.

Около 150 детей, в том числе несовершеннолетние «группы риска», будут трудоустроены в летний период, они смогут совместить трудовую деятельность, оздоровление и содержательный отдых.  В организациях созданы необходимые условия для безопасного и интересного отдыха детей.