13 октября 2016

Это стало возможным благодаря реализации государственной программы «Информационное общество в Камчатском крае на 2014-2018 годы»

В целях повышения качества обслуживания населения при предоставлении государственных услуг, совершенствования предоставления мер социальной поддержки в  Камчатском крае в КГКУ «Центр выплат» приобретена и внедряется автоматизированная система «Адресная социальная помощь» (АС АСП).

Для повышения квалификации специалистов учреждения, на базе КГКУ «Центр выплат» обустроены автоматизированные рабочие и развернут учебный класс для проведения практических занятий по работе с АС АСП.

Занятия по обучению работе в системе АС АСП проводят квалифицированные специалисты  - представители разработчика АС АСП. В ходе обучения сотрудники КГКУ «Центр выплат»  - представители всех филиалов муниципальных районов и городских округов края учреждения получают основные навыки работы в системе АС АСП, знания по методикам выполнения типовых и регламентных работ в системе.

Ежемесячные выплаты осуществляются своевременно более 90 тыс. льготополучателям Камчатского края, от того насколько слаженно и оперативно работает автоматизированная система зависит своевременность получения социальных пособий и выплат.