Мобильная бригада «Контакт»

6 октября 2017

мобильная бригада «Контакт» работала в Олюторском муниципальном районе Камчатского края

В Камчатском крае для обеспечения доступности и регулярности получения социальных, социально-правовых, социально-психологических услуг детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, детьми, подвергшимися физическому и сексуальному насилию, и их семьями, которые проживают в отдаленных малонаселенных пунктах Камчатского края со слаборазвитой социально-бытовой инфраструктурой и транспортным обеспечением сформирована и работает мобильная бригада «Контакт».

Так, с 26.09.17- 03.10.17. мобильная бригада «Контакт» работала в  Олюторском муниципальном  районе  Камчатского края, п. Тиличики, в составе бригады присуствовали 2 педагога-психолога. Консультации и помощь получили 224 человека.  Почти половина это  несовершеннолетние, которые прошли диагностику по профессиональной ориентации с элементами тренинга.

Психологами КГАУ СЗ «Камчатский центр социальной помощи семье» было проведено  5  родительских собраний и 4 тренинговых  занятия с педагогами  школ и дошкольных учреждений,  по следующим направлениям: «Технологии раннего выявления и работы со случаем жестокого обращения с ребенком», «Особенности подросткового возраста», «Роль родителей в подготовке  к ГИА, ЕГЭ», «Мы сдаем  ГИА», «Роль родителей в адаптационный период ребенка», «Родители и я. Выбираем профессию», «Способы разрешения и поведение в конфликтных ситуациях» и др. Проведены мастер – классы  с использованием инновационных техник для развития детей  «Кинетик и Эбру». Получили высоко квалифицированную   психологическую помощь более 20 семей.