Министр социального развития и труда Камчатского края И.Э. Койрович провела встречу с родителями детей с ограниченными возможностями здоровья

8 сентября 2016

Во встрече приняли участие представители различных министерств и ведомств, в том числе представители министерства социального развития и труда, министерства по образованию и науки, министерства здравоохранения, министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, регионального отделения Фонда социального страхования РФ, главного бюро медико-социальной экспертизы по Камчатскому краю», Камчатского центра по выплате государственных и социальных пособий, а также специалисты отдела образования администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

7 сентября в отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья КГАУ СЗ «Камчатский центр социальной помощи семье и детям» состоялось заседание «круглого стола» по актуальным вопросам семей, воспитывающих детей с ОВЗ и детей-инвалидов.

На встречу пришло более 30 родителей детей-инвалидов, обсуждены вопросы образования, социального обеспечения, медицинского обслуживания и жилищной политики в Камчатском крае. Родители обратились с просьбами содействия представителей министерств в вопросах обустройства городской инфраструктуры и некоторых учреждений средствами доступности, получили рекомендации, куда можно обратиться для решения тех или иных вопросов.

В Камчатском центре социальной помощи семье и детям функционирует отделение для детей с ограниченными возможностями здоровья, справки и консультации можно получить по телефонам: 8-415-2-26-23-00, отделение расположено по адресу:г. Петропавловск-Камчатский, ул. 50 лет Октября, д. 23\3.