Министр социального развития и труда Камчатского края И. Э. Койрович приняла участие в мероприятиях, посвященных дню открытых дверей в КГАУ "Паратунский дом-интернат"

13 июля 2018

мероприятие состоялось 11 июля 2018 года

День открытых дверей под названием "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались" собрал вместе гостей учреждения, социальных партеров, членов попечительского совета, проживающих и работников Паратунского дома-интерната. В программе насыщенной программы были показ фильма о истории и работе учреждения, творческий мастер-класс "Поэтическая гостиница", подготовленная с участием проживающих, экскурсия по дому-интернату и строящемуся Храму св. м. Елисаветы, праздничная программа, посвященная Дню Рыбака с традиционныым угощением всех ухой.

Министр социального развития и труда Камчатского края вручила Благодарственные письма в адрес проживающих дома-интерната, которые оказали личную помощь в строительстве Храма св. м. Елисаветы. Храм на территории Паратунского дома-интерната строится  с 10 сентября 2015 года.

Напомним, что в соответствии с Постановлением Главы администрации Камчатской области от 04.02.1994 года, приказом Управления социальной защиты администрации Камчатской области от 24.02.1994 года № 9 1 февраля 1994 года был создан «Паратунский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

20.04.2000 г. изменено наименование «Паратунский дом-интернат для престарелых и инвалидов» на государственное стационарное учреждение социального обслуживания Управления труда и социального развития администрации Камчатской области «Паратунский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

01.05.2008 г. переименовано  в краевое государственное стационарное учреждение социального обслуживания «Паратунский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

01.01.2009 г. создано краевое государственное автономное стационарное учреждение  социального обслуживания «Паратунский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

Учреждение предназначено для предоставления социальных услуг гражданам пожилого возраста, инвалидам 1 и 2 групп старше 18-ти лет, всего в учреждении проживает 165 граждан указанной категории. Подробную информацию о деятельности учреждения можно увидеть на сайте учреждения  pdipi.ru