Министерство социального развития и труда Камчатского края приняло участие в организации и проведении семинара «Средства индивидуальной защиты для предприятий Камчатского края. Комплексное обеспечение работников спецодеждой, спецобувью и другими СИЗ при работе на высоте»

21 октября 2016

19 октября 2016 года в КГБУ «Камчатская краевая библиотека им. С.П. Крашенинникова» ООО «Фирма «Техно-авиа» при участии представителей Министерства, КГАУ «Камчатский центр охраны труда», Государственной инспекции труда в Камчатском крае проведен семинар, посвященный применению средств индивидуальной защиты работниками, выполняющими работы на высоте.

В работе семинара приняли участие более 50 представителей организаций и учреждений Камчатского края, представляющих интересы более 30 тысяч работников.

В ходе семинара участники ознакомились:

- с информацией об особенностях проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах работников, выполняющих работы на высоте;

- с анализом причин несчастных случаев, происшедших с работниками, выполняющими работы на высоте, а также видами административной ответственности за нарушение действующего законодательства в области охраны т руда;

- с требованиями действующих нормативных правовых актов в области охраны труда по вопросу приобретения, выдачи и использования средств индивидуальной защиты;

- с актуальными направлениями и тенденциями в области обеспечения предприятий современной сертифицированной спецодеждой и иными средствами индивидуальной защиты;

В перерыве и по окончании мероприятия участники смогли получить консультации по интересующим вопросам как в области безопасности выполнения работ на высоте, так и по общим вопросам применения законодательства в области охраны труда.