Министерство социального развития и труда Камчатского края поздравляет Федерацию профсоюзов Камчатки с 25-летним юбилеем

15 февраля 2016

В нашем регионе Федерация профсоюзов Камчатки является одной из активнейших и уважаемых общественных организаций, объединяющей в своих рядах наиболее активных и целеустремленных профессионалов.

За истекшие годы при кардинальных изменениях, происходящих как в государстве и обществе, так и в нашем крае, камчатские профсоюзы меняли свое название, структуру, но всегда неизменной оставалась основная задача – защита интересов человека труда.

С первых дней образования и до сегодняшнего времени основными приоритетными целями профсоюзов остаются социально-экономическая и правовая защита членов профсоюза, создание безопасных условий труда в организациях региона, реализация программ по оздоровлению работников и членов их семей, решение жилищных и бытовых проблем, организация досуга и отдыха.

История профсоюзного движения нашего региона не ограничивается всего двадцатью пятью годами. Федерация профсоюзов Камчатки является прямым правопреемником Облсовпрофа, наследником и продолжателем  славных традиций, сложного и не всегда однозначного практически 100-летнего исторического пути Камчатских профсоюзов.

Желаем Федерации профсоюзов Камчатки дальнейшего процветания, развития и благополучия, вовлечения новых членов, особенно молодежи, успешной плодотворной работы и новых достижений на благо трудящихся Камчатского края!

Одновременно поздравляем коллектив газеты «Голос Камчатки» с 15-летним юбилеем!

15-лет  - это достойный срок, за который газета «Голос Камчатки» прошла испытание временем и доказала свою жизнеспособность.

С вашей газетой связана жизнь работников нашего региона, которые ценили и ценят её, в том числе, и за постоянную просветительскую деятельность по разъяснению гражданам их социально-трудовых прав.

Профессиональное мастерство работы заключается не только в глубоком, всестороннем знании проблем и их качественном освещении, но и в обостренном чувстве личной ответственности, разумного прагматизма и объективности. Надеемся, именно этих высоких ориентиров вы будете придерживаться в вашей дальнейшей ежедневной, кропотливой и непростой работе.

В день рождения желаем всегда оставаться верными своему профессионализму, беречь и преумножать сложившиеся традиции и  профессиональный потенциал, но в тоже время оставаться столь же востребованными и интересными. Пусть будут всегда открыты ваши страницы и сердца!