Курсы повышения квалификации «Социальная работа с пожилыми людьми и инвалидами: инновационные технологии и практики» прослушали специалисты учреждений социального обслуживания населения Камчатского края

11 ноября 2016

курсы проведены Институтом дополнительного профессионального образования работников социальной сферы г. Москвы

Министр социального развития и труда Камчатского края И.Э. Койрович приветствовала слушателей курсов, поздравив их с успешным окончанием. Также И. Койрович поблагодарила предодавателя Института, кандидата социологических наук, доцента кафедры теории и технологии социальной работы Илью Сергеевича Романычева за проведение курсов на высоком профессиональном уровне, которые получили положительный отклик специалистов, была отмечена практическая направленность и реальная возможность использовать полученные знания в работе. Министерство социального развития и труда Камчатского края с 2013 года сотрудничает с ГАУ "Институт дополнительного профессионального образования  работников социальной сферы" г. Москвы. Институт дополнительного профессионального образования работников социальной сферы вносит неоценимый разноплановый вклад в развитие научной школы российской социальной работы, осуществляет научно-исследовательскую работу, что позволяет специалистам отрасли постоянно развивать профессиональное мастерство, творческое мышление, рационально подходить к оценке социальной работы, к освоению и внедрению инновационных социальных практик.

Курсы повышения квалификации прошли специалисты учреждений Тигильского, Елизовского, Мильковского, Усть-Камчатского, Усть -Большерецкого муниципальных районов, Петропавловск-Камчатского городского округа. И.Койрович и И. Романычев вручили удостоверения слушателям курсов, по окончании вручения состоялся круглый стол, на котором слушатели рассказали о своем опыте работы.