Кто сказал, что мы не такие?

4 апреля 2017

- под таким названием в Краевом государственном учреждении социальной защиты «Елизовский дом-интернат для умственно отсталых детей» 3 апреля состоялся День открытых дверей

В Детском доме уже не один год существует традиция в свой День рождения приглашать друзей и социальных партнеров разделить радость долгожданного праздника. В этом году учреждение отмечает свою 47-ую годовщину.

В этом году сотрудники и ребята в очередной раз продемонстрировали незаурядные творческие способности, умение ориентироваться в новой обстановке, изучая правила дорожного движения и используя правила правильного питания. Также большое внимание было уделено мероприятиям, формирующим здоровый образ жизни, как у взрослых, так и у детей. Большой интерес гостей вызвали индивидуальные коррекционные занятия с детьми-инвалидами, не имеющими возможности самостоятельно передвигаться.

В гости к ребятам приехали давние друзья и социальные партнеры Учреждения – И.Э. Койрович, министр социального развития и труда Камчатского края, К.С. Волков, депутат Законодательного Собрания Камчатского края, волонтеры Камчатского медицинского колледжа и Государственного университета им. В. Беринга, шефы моряки-подводники Подводных сил Тихоокеанского флота, представители образовательных организаций и учреждений социального обслуживания Камчатского края, благотворители.

Первый раз Детский дом посетили члены комитета по социальной политике Законодательного Собрания Камчатского края Т.В. Ткаченко, председатель комитета, депутаты А.Ю. Стуков и К.А.  Брошева. Депутаты поздравили коллектив и воспитанников с Днем рождения, подарили подарки детям, пожелали всем дальнейших успехов, радости и счастья. По окончанию основных мероприятий, присутствующим была проведена экскурсия по Детскому дому.

В свой День рождения коллектив Детского дома постарался показать комплекс мероприятий, направленных на максимальную реабилитацию и социализацию детей-инвалидов, страдающих умственной отсталостью.

Надеемся, что наши друзья получили новый опыт, полезную информацию, позитивное настроение и ценное общение с нашими воспитанниками и коллегами-единомышленниками.