Краевое государственное казенное учреждение "Камчатский центр по выплате государственных и социальных пособий" отмечен в числе лучших на всероссийском конкурсе «Мастерство и безопасность»

9 августа 2017

Межрегиональной Ассоциацией содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в рамках заключенного соглашения о взаимодействии был проведен в 2017 году Всероссийский конкурс специалистов по охране труда «Мастерство и безопасность».

Межрегиональной Ассоциацией содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в рамках заключенного соглашения о взаимодействии был проведен в 2017году Всероссийский конкурс специалистов по охране труда «Мастерство и безопасность».

Конкурс проводился в целях развития кадрового потенциала сферы охраны труда, повышения статуса и репутации специалиста по охране труда, подтверждения профессионализма, компетентности и стремления к профессиональному росту, предоставления дополнительных возможностей для профессионального развития.

Показатели и критерии конкурса составлены в соответствии с требованиями профессионального стандарта «Специалист в области охраны труда», утвержденные приказом Министерства труда и социальной защиты РФ

от 04.08.2014 № 524н.

В целях обеспечения наиболее широкого участия в Конкурсе всех заинтересованных лиц к участию в Конкурсе были приглашены специалисты по охране труда, руководители служб охраны труда и другие специалисты, к профессиональной деятельности которых относится деятельность по планированию, организации, контролю и совершенствованию управления охраной труда.

Только в одной  номинации «Лучший специалист по охране труда» конкурса приняли участие более 3000 специалистов, представляющие организации различных форм собственности и видов деятельности практически всех регионов Российской Федерации.

Благодарственным письмом Президента Ассоциации «ЭТАЛОН» выражена благодарность КГКУ «Центр выплат», вошедшему в ТОП -100 лучших специалистов в области охраны труда Российской Федерации среди организаций непроизводственной сферы. Достоверность сведений первых 100 участников, имеющих максимальный рейтинг, подлежала обязательной полной проверке. Специалист по охране труда КГКУ «Центр выплат» – Ермакова Людмила заняла 52 место во Всероссийском конкурсе.