13 июля 2016

Всероссийский конкурс «Успех и безопасность» (далее - Конкурс) проводится ежегодно, начиная с 2014 года, в целях снижения уровня производственного травматизма и улучшения условий труда работников, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях

Участие в этом мероприятии  предоставляет организациям возможность продемонстрировать на государственном уровне развитую социальную ответственность, культуру безопасности и профессионализм в обеспечении охраны труда.

В этом году более 10 организаций Камчатского края, разных видов деятельности и собственности приняли участие в этом состязании в 6 из 9 имеющихся в Конкурсе номинаций, что несомненно свидетельствует о росте положительного имиджа соблюдения требований охраны труда в регионе.

Всего по Российской Федерации в конкурсе приняли участие 82 субъекта Российской Федерации, 1880 муниципальных образований, и 8608 организаций.

По итогам конкурса КГКУ  «Камчатский центр по выплате государственных и социальных пособий» заняло 65-е место в рейтинге организаций в Российской Федерации в номинации «Лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы» и 1 место в рейтинге среди таких организаций в Камчатском крае.

Необходимо отметить, что эффективность системы управления профессиональной безопасностью в этом учреждении, в котором работают 236 человек, это результат планомерной и своевременной работы в области охраны труда, а также организованной целенаправленной работы комитета (комиссии) по охране труда. При этом доля затрат учреждения в 2015 году на мероприятия по улучшению условий и охраны труда  составила более 23% от суммы затрат на оказание учреждением услуг.

Несомненному и заслуженному успеху КГКУ  «Камчатский центр по выплате государственных и социальных пособий» в конкурсе на уровне Российской Федерации также способствовал положительный опыт неоднократного участия этого учреждения в ежегодном конкурсе на  лучшую  организацию  работы  по  охране  труда среди  организаций  Камчатского  края.

Так, по итогам указанного конкурса прошедшего в 2016 году КГКУ «Камчатский центр по выплате государственных и социальных пособий» занял третье, а в прошлом году - первое место среди организаций, осуществляющих услуги и (или) прочую непроизводственную деятельность.

С учетом указанного поздравляем руководство учреждения и его трудовой коллектив с достигнутым высоким  результатом во Всероссийском рейтинге в области охраны труда по Российской Федерации и желаем дальнейших успехов в решении вопросов обеспечения безопасности труда!