Камчатский край принял участие во Всероссийской выставке «Вместе – ради детей! Вместе с детьми»

14 сентября 2016

7-9 сентября 2016 года в Москве прошла VII Всероссийская выставка-форум «Вместе – ради детей! Вместе с детьми», которая собрала около 1000 участников.

География выставки охватила 60 регионов нашей страны, входящих в 9 федеральных округов. Выставка-форум в очередной раз подтвердила  статус крупнейшей и авторитетной диалоговой площадки, объединяющей специалистов-практиков социальной сферы, работающих с семьями и детьми, глав профильных министерств и ведомств, уполномоченных по правам ребенка, представителей муниципалитетов, руководителей государственных учреждений, социально ориентированных НКО. На пленарном заседании с теплым приветствием обратилась к собравшимся заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова.

Камчатский край на этой выставке Форуме представляло краевое государственное автономное учреждение социальной защиты «Камчатский центр социальной помощи семье и детям». На площадках  форума специалисты встречались со своими коллегами с которыми познакомились на выставках-форумах, прошедших в Тюмени, Уфе, Ставрополе.  Познакомились и нашли новых друзей и соратников. В процессе работы выставки  специалисты регионов  делились успешным опытом реализации социальных программ и проектов, передовыми технологиями, направленными на профилактику семейного и детского неблагополучия, предупреждение и сокращение сиротства, профилактику преступности среди детей и подростков, социальную адаптацию сирот, детей с ограниченными возможностями здоровья.

В программу выставки были включены посещения выездных площадок  на базе учреждений города Москвы под общим названием «Муниципалитет – территория социальной сплоченности».  Делегация Камчатского края посетила Кризисный центр помощи  женщинам и  детям, который является одним из крупнейших в Москве по тому комплексу предоставляемых социальных  услуг, которые он оказывает, и  является опытно-экспериментальной площадкой Института переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов системы социальной защиты населения города Москвы по теме: «Модель оказания социально - психологической и социально-педагогической помощи женщинам и детям, подвергшимся насилию».