Камчатские воспитанники социальных учреждений приняли участие в Новогодней Елке Минпросвещения России

23 декабря 2022

В Москве прошла Новогодняя елка Минпросвещения России для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

В этом году елка собрала 600 ребятишек от 10 до 14 лет. От Камчатского края на ней побывали трое воспитанников Петропавловск-Камчатской школы-интерната для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья, Камчатской школы-интерната для детей-сирот и центра семейных форм устройств «Радуга» - Надежда Колегова, Сергей Походин и Анжелика Гдадышева. Ребята являются победителями и призёрами конкурсов и олимпиад различных уровней - от городского до федерального, а также показывают успехи в обучении и дополнительном образовании.

«В Москве нас ждала очень насыщенная культурная программа. Основным событием праздника стало ледовое шоу «История любви Шахерезады» во Дворце спорта «Мегаспорт», поставленное олимпийской чемпионкой в танцах на льду Татьяной Навкой. Для нас подготовили обзорную экскурсию по Москве, посещение океанариума и многое другое. Организаторы постарались распланировать программу так, чтобы за эти два дня детки максимально получили разнообразные впечатления от Москвы.  Всё продумано до мелочей и позволяет детям расширить кругозор, познакомится с детьми с других регионов и увидеть столицу нашей Родины как в вечернее, так и в дневное время. Программа получилась очень насыщенной, яркой и разнообразной. Дети получили массу впечатлений», - рассказала сопровождающая группы, заместитель директора Петропавловск-Камчатской школы-интерната для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья Марина Мюресова.

В 2022 году Новогодняя елка Минпросвещения России проходила в Москве с 23 по 25 декабря, участие в ней традиционно принимают талантливые дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.