Итоги работы муниципалитетов по снижению неформальной занятости

15 апреля 2016

14 апреля 2016 года Министром социального развития и труда Камчатского края И.Э. Койрович проведено очередное заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости, легализации «серой» заработной платы, повышению собираемости страховых взносов в Пенсионный фонд РФ.

Министр ознакомила членов рабочей группы с информацией о снижении неформальной занятости в целом по Российской Федерации, которая была озвучена на расширенном заседании коллегии Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Кроме того, на заседании были заслушаны отчеты глав администраций отдельных муниципальных образований в Камчатском крае о результатах их работы по сокращению неформальной занятости.

В результате проведенных мероприятий по состоянию на 15 апреля текущего года в крае выявлено 828 человек, которые занимаются деятельностью без надлежащего оформления трудовых договоров, 269 из них трудоустроены.

По итогам заседания Главам администраций муниципальных районов и городских округов был поручено активизировать работу по данному направлению, в том числе посредством усиления межведомственного взаимодействия по обмену информацией с территориальными подразделениями ПФР, УФНС, а также центрами занятости населения.