Итоги краевого конкурса «Семья Камчатки» 2020 года.

30 апреля 2020

17 апреля 2020 года подведены итоги ежегодного краевого конкурса «Семья Камчатки-2020».

В пяти номинациях краевого конкурса «Семья Камчатки-2020» - «Золотая семья», «Многодетная семья», «Молодая семья», «Семья хранители традиций», «Сельская семья», приняли участие 51 семья из Быстринского, Усть-Большерецкого, Усть-Камчатского, Мильковского, Пенжинского, Соболевского, Тигильского районов, а также из городов Петропавловска-Камчатского, Елизово, Вилючинска.

Огромного уважения заслуживают наши юбиляры, участвующие в номинации «Золотая семья», прожившие в браке более 50 лет. Ведь не зря название их совместно прожитых лет названо в честь драгоценного и невероятно долговечного материала – золота:

Диплом 1 степени – Семья Басовых - г. Петропавловск-Камчатский;

Диплом 2 степени – Семья Туполенко – Мильковский район, с.Мильково;

Диплом 3 степени - Семья Снитко - Усть-Камчатский район, п. Козыревск;

Приз жюри - Семья Билик - Усть-Большерецкий район, п. Октябрьский.

Большой вклад вносят родители нашего края, взявшие на себя ответственность за своих многочисленных детей. В номинации «Многодетная семья» приняли участие семьи, которые имеют 3-х и более детей в возрасте до 18 лет (в том числе приемные, опекунские), которые занимают активную жизненную позицию, ведут здоровый образ жизни:

Диплом 1 степени – Семья Измайловых - Соболевский район, с. Соболево;

Диплом 2 степени – Семья Ковалинских - г. Петропавловск- Камчатский;

Диплом 3 степени – Семья Калининых - г. Вилючинск;

Приз жюри - Семья Макашовых - г. Петропавловск – Камчатский,

В номинации «Молодая семья» приняли участие пары, официально зарегистрированные в браке, возраст каждого супруга в семье не превышает 35 лет. Участники показали видеоролики, рассказывающие о семье, совместном время препровождении и достижениях всех членов семьи.:

Диплом 1 степени – Семья Свиридовых - г. Вилючинск;

Диплом 2 степени – Семья Литвиновых - Мильковский район, с.Мильково;

Диплом 3 степени – Семья Ильенко - г. Елизово;

Приз жюри - Семья Астишиных - г. Петропавловск – Камчатский,

В номинации «Семья хранители традиций», приняли участие семьи сохраняющие традиции национальной культуры, обычаи семьи, хранящие историю своего рода, приверженность семейной профессии:

Диплом 1 степени – Семья Камардиных  - г. Петропавловск-Камчатский;

Диплом 2 степени – Семья Кривошлик - г. Петропавловск-Камчатский;

Диплом 3 степени – Семья Красильниковых - Мильковский район, с.Мильково;

Приз жюри -  Семья Зимогоровых  - г. Вилючинск,

В номинации «Сельская семья» приняли участие семьи, проживающие в сельской местности, внесшие вклад в развитие сельской территории, имеющие достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей:

Диплом 1 степени – Семья Чебыкиных  - г. Петропавловск-Камчатский;

Диплом 2 степени – Семья Аникаевых -  г. Елизово;

Диплом 3 степени – Семья Кириченко - Мильковский р-он, с. Шаромы;

Приз жюри -  Семья Сосонных - Елизовский район, п. Раздольный,

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой из-за распространения COVID-19 актуальная информация о дате проведения торжественной церемонии награждения будет размещена на сайте КГАУ СЗ «Камчатский центр социальной помощи семье и детям» www.kamsoccentr.ru и в социальной сети Instagram.

Министерство социального развития и труда камчатского края и КГАУ СЗ «Камчатский центр социальной помощи семье и детям» выражают огромную благодарность семьям, принявшим участие в краевом конкурсе «Семья Камчатки–2020».