Две некоммерческие организации Камчатского края получили грантовую поддержку на реализацию социально значимых проектов

31 июля 2017

конкурс проводился на право получения грантов по реализации программ в области комплексной реабилитации и ресоциализации лиц, потребляющих наркотические средства или психотропные вещества

По итогам Конкурса решением конкурсной комиссии от 31.07.2017 субсидии социально ориентированными некоммерческими организациями в Камчатском крае на реализацию социально значимых программ (проектов) в области комплексной реабилитации и ресоциализации лиц, потребляющих наркотические средства или психотропные вещества,  получили две организации Камчатского края:

- региональная общественная организация "Общество молодых инвалидов Камчатки" на реализацию социальной программы "Искусство маленьких шагов".

- Камчатская региональная общественная организация Духовно - благотворительный центр Ради Честныя Иконы Божией Матери именуемой Нечаянная Радость на реализацию программы "Социальная адаптация и реабилитация лиц без определенного места жительства, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества".

Общая сумма поддержки представленных на конкурс социальных программ составила более 700 тыс. рублей. Средства выделены из бюджета Камчатского края в рамках реализации государственной программы "Безопасная Камчатка", утвержденной постановлением Правительства Камчатского края № 448-П от 14.11.2016.