Детский оздоровительный лагерь в филиале Краевого центра социальной помощи семье и детям в с. Аянка Пенжинского муниципального района принимает детей

3 августа 2016

На севере Камчатского края в с. Аянка Пенжинского муниципального района  на базе Аянкинского филиала краевого государственного учреждения социальной защиты  «Камчатский центр социальной помощи семье и детям» с 28 июля 2016 года начал работу детский оздоровительный лагерь «Солнышко», в котором проходят оздоровление 18 детей из малоимущих  семей. Детям предоставляется трехразовое питание, организованное на базе столовой Аянкинской средней школы, педагогами филиала проводятся развлекательные мероприятия, походы на природу, спортивные игры, конкурсы и эстафеты. Помимо развлекательных мероприятий педагогами детского оздоровительного лагеря «Солнышко» организована и воспитательная работа: беседы о правилах поведения на улице, в общественных местах, на прогулках, о здоровом образе жизни, о правильном питании и культуре питания, о дружбе и взаимопомощи. Ребята познакомились с планом эвакуации при пожаре и ЧС, была проведена учебная эвакуация. Работа летней смены детского оздоровительного лагеря продолжится до 20 августа 2016 года.