День открытых дверей в Доме-интернате для умственно отсталых детей

31 октября 2016

27 октября, в рамках проведения Дня открытых дверей, Елизовский дом-интернат для умственно отсталых детей радушно распахнул свои двери для родителей воспитанников

В День открытых дверей родителям была предоставлена возможность познакомиться с условиями жизни детей в доме-интернате. Администрация дома-интерната организовала экскурсию для родителей по зданию, в ходе которой они посетили игровые и спальные комнаты, столовую, компьютерный и автокласс, зал лечебной физкультуры и мастерскую по художественному творчеству.

По окончании экскурсии гостям было предложено посмотреть, подготовленный педагогическим коллективом и воспитанниками дома-интерната,  праздничный концерт - Праздник Осени. По окончании праздничного концерта  было организовано празднование единого Дня рождения для детей, родившихся осенью.

Как любой День рождения не обходится без подарков, так и праздник в доме-интернате не обошелся без приятных сюрпризов. В этот день в гости к ребятам приехали педагоги средней школы № 40 Петропавловск-Камчатского городского округа и представители ООО «Камчатросмед», которые привезли именинникам различные подарки, надувные игрушки и воздушные шары.

Администрация Елизовского дома-интерната для умственно отсталых детей выражает благодарность представителям средней школы № 40 Петропавловск-Камчатского городского округа и ООО «Камчатросмед» за организацию праздника для воспитанников дома-интерната.