Более 2 тысяч детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, пройдут оздоровление в 2018 году

23 мая 2018

путевки для данной категории детей предоставляются бесплатно

Министерство социального развития и труда Камчатского края в 2018 году планирует организовать оздоровление 2030 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе 1231 ребенка в загородных стационарных лагерях Камчатского края, 40 детей в г. Анапа и 759 детей в лагерях дневного пребывания на базе организаций социального обслуживания Камчатского края.

На организацию оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Министерству социального развития и труда Камчатского края выделено 73,4 млн. руб., которые будут направлены на приобретение путевок в загородные лагеря, на оплату проезда авиа- и автотранспортом к месту отдыха и обратно и оплату питания детям в лагерях дневного пребывания, созданных в организациях социального обслуживания.

В летний период оздоровление детей пройдет в загородных лагерях Камчатского края (ДОЛ «Альбатрос», ДОЛ «Восход», ДОЛ «Металлист»), с которыми уже заключены государственные контракты, в ДОЛ «Огонек» (г. Анапа), а также в 7 лагерях дневного пребывания на базе организаций социального обслуживания в г. Петропавловске-Камчатском, г. Елизово, с. Мильково, с. Таловка, с. Манилы, с. Слаутное и впервые в этом году будет организовано оздоровление детей в с. Тигиль на базе краевого учреждения «Тигильский комплексный центр социального обслуживания».

В организациях социального обслуживания начата работа по выдаче направления в лагеря (загородные и дневного пребывания). С информацией о порядке выдачи направления можно ознакомиться на сайте Правительства Камчатского края на странице Министерства социального развития и труда Камчатского края в разделе «Отдых и оздоровление детей». Справки по телефону: 8-4152-42-72-99, 8-4152-42-71-50