Анастасия Фёдорова: «Участие в любом конкурсе – это поддержка семьи и укрепление семейных ценностей

27 декабря 2021

На Камчатке подвели итоги Всероссийского конкурса «Семья года»

В пятницу, 24 декабря, на базе Камчатского центра социальной помощи «СЕМЬЯ» состоялось награждение победителей и участников Всероссийского конкурса «Семья года».

В торжественной обстановке министр социального благополучия и семейной политики Камчатского края Анастасия Фёдорова вручила памятные награды и подарки победителям конкурса.

Конкурс «Семья Камчатки» является региональным этапом Всероссийского конкурса «Семья года», и семьи, занявшие в нем призовые места, становятся участниками заключительного Всероссийского этапа, организаторами которого являются Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Ежегодно, начиная с 2016 года, камчатские семьи становятся победителями конкурса в различных номинациях.

«Мы призываем семьи больше участвовать в таких состязаниях, потому что участие в любом конкурсе – это не просто вызов, это поддержка семьи, укрепление семейных ценностей, это семейные традиции из которых и складывается, в целом, жизнь», - сказали министр социального благополучия и семейной политики Камчатского края Анастасия Фёдорова.

В 2021 году во Всероссийском этапе приняли участие 4 семьи - победители регионального этапа: в номинации «Молодая семья» - семья Арискиных, в номинации «Золотая семья» - семья Ким, в номинации «Многодетная семья» - семья Головинских. Семья Сергея Падерина и Анастасии Чухман была признана лучшей в номинации «Семья - хранитель традиций».

В поддержку семьи, материнства и детства в крае проводятся многочисленные фестивали и конкурсы. Среди них, ставший уже традиционным краевой конкурс «Семья Камчатки», приуроченный к Международному Дню семьи и направленный на популяризацию семейного образа жизни и ответственного родительства. Мероприятие проходит при поддержке Министерства социального благополучия и семейной политики Камчатского края. Его организатором неизменно выступает Камчатский центр социальной помощи «СЕМЬЯ».

Семьи принимают участие в номинациях «Сельская семья», «Многодетная семья», «Молодая семья», «Золотая семья», «Семья – хранитель традиций». По итогам конкурса в каждой из них определяются победители, которые награждаются дипломами и памятными подарками.

Добавим, что семья Сергея Падерина и Анастасии Чухман вошла в число победителей Международного фестиваля семейных династий, национальной культуры, народного творчества и ремесел «Вера. Надежда. Любовь», поддержанный Фондом «Возрождение и Надежда» в номинации «Возрождение национальной культуры, народного творчества».

Камчатский край гордится своими талантливыми семьями, которые одерживают победы в конкурсах Всероссийского уровня!