74-й годовщина освобождения города Ленинграда от фашистской блокады

29 января 2018

27 января 2018 года в краевой столице в честь этого знаменательного дня воинской славы, состоялась торжественная встреча ветеранов Великой Отечественной войны - жителей блокадного Ленинграда

27 января  состоялось торжественное мероприятие, посвященное полному освобождению города Ленинграда от фашистской блокады.

На торжественное мероприятие, посвященное 74-й годовщине освобождения города Ленинграда от фашистской блокады, были приглашены живущие в Камчатском крае жители, награждённые знаком «Жителю блокадного Ленинграда», а также защитники города на Неве. Для них была организована тематическая концертная программа, праздничный обед, цветы и подарки.

В торжественном мероприятии приняли участие Министр социального развития и труда Камчатского края Койрович Инесса Эриковна, депутат Законодательного Собрания Камчатского края Галянт Светлана Алексеевна, которые от имени  Правительства Камчатского края и Законодательного Собрания Камчатского края поздравили всех ветеранов с этим знаменательным событием, пожелали ветеранам крепкого здоровья, счастья и долголетия.

В настоящее время в Камчатском крае проживают 32 человека, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» и медалью «За оборону Ленинграда». Всех ветеранов, кто не смог присутствовать на мероприятии в силу состояния здоровья накануне посетили и поздравили сотрудники Министерства и представители краевого Совета ветеранов.