5 октября 2016 в Соболевском муниципальном районе Камчатского края проведён информационно-разъяснительный семинар по вопросам соблюдения требований трудового законодательства

7 октября 2016

Мероприятие состоялось при поддержке районной администрации. На семинаре, проведённом специалистами Министерства, присутствовали более 40 представителей учреждений района, которым оказана консультационная и методическая помощь.

В частности, слушатели были ознакомлены с аспектами проведения специальной оценки условий труда, организацией проведения обучения безопасности труда и обязательных медицинских осмотров, а также с вступившими с 01.06.2016 в силу положениями трудового законодательства, регулирующими порядок и условия применения профессиональных стандартов.

Кроме того, слушателям даны разъяснения по другим актуальным вопросам в сфере охраны труда, а также переданы сборники нормативных документов и брошюр по охране труда.

В ноябре текущего года Министерством запланировано проведение аналогичного мероприятия для широкого круга слушателей в Мильковском  муниципальном районе Камчатского края.

Консультации по указанным мероприятиям можно получить по телефону Министерства: 42-83-54.