5 мая 2017 года состоялось выездное заседание Общественного совета Министерства социального развития и труда Камчатского края.

5 мая 2017

Она прошло в Отделении социально-медицинской реабилитации КГАУ «Камчатский специальный дом ветеранов», расположенного на ул. Индустриальной 2а.

В работе совета приняла участие Министр социального развития и труда Камчатского края И.Э. Койрович, руководители ряда организаций социального обслуживания населения, общественных организаций края.  На рассмотрение общественного совета были вынесены следующие вопросы:

1.  Информация руководителей организаций социального обслуживания об исполнении плана мероприятий по улучшению качества предоставления услуг учреждениями социального обслуживания по результатам проведенной независимой оценки в 2016 году.Докладчик – Рязанцева Татьяна Георгиевна, директор КГАУ СЗ «Комплексный центр социального обслуживания населения Петропавловск-Камчатского городского округа»; Никифорова Елена Борисовна, директор КГАУ СЗ «Комплексный центр социального обслуживания населения Елизовского района».
  2. О проведении конкурсных работ по заключению государственного контракта на выполнение работ по сбору, обобщению и анализу информации о качестве оказания услуг.Докладчик – Бурмистрова Наталия Владимировна, начальник отдела социального обслуживания и опеки Министерства социального развития и труда Камчатского края.
  3.  Анализ обращений, поступивших в Министерство социального развития и труда Камчатского края за первое полугодие 2017 г.  Докладчик – Головина Елена Степановна, начальник отдела социальной поддержки населения Министра социального развития и труда Камчатского края.

По итогам рассмотрения и обсуждения были приняты следующие решения:

- рекомендовать Министерству социального развития и труда Камчатского края проанализировать информацию об исполнении плана мероприятий по улучшению качества предоставления услуг организациями социального обслуживания по результатам независимой оценки качества в 2016 году в организациях, занявших последние места в рейтинге, и представить информацию на следующее заседание Общественного совета.

- рекомендовать руководителям организаций социального обслуживания внедрить в работу механизмы обратной связи о получении информации об удовлетворенности качеством предоставляемых услуг

срок – до 01.09.2017.

- заслушать промежуточные итоги в июле 2017 года организации оператора по результатам проведения независимой оценки качества в организациях социального обслуживания.

- рекомендовать организации оператору включить в опрос членов реагиональных общественных организаций пенсионеров, инвалидов, многодетных семей.

По окончании работы совета были проведены экскурсия и мастер-класс по канистерапии.