3 декабря, в Международный день инвалидов, в ДК «Пограничник» прошел заключительный этап XIX краевого фестиваля детского творчества среди детей с ограниченными возможностями здоровья «Радуга»

5 декабря 2016

Свои безграничные таланты представили в различных номинациях творчества более 300 детей Камчатского края

3 декабря в ДК «Пограничник» прошел заключительный этап XIХ краевого фестиваля детского творчества детей-инвалидов «Радуга». В этом году он посвящен Всероссийскому году кино и проъходил под названием "Фильм, фильм, фильм!".  Яркий гала-концерт, в котором приняли участие дети с ограниченными возможностями здоровья из различных учреждений края привлек более 300 участников: МБОУ ДОД «Дом детского творчества» г. Вилючинск, КГОКУ «Петропавловск-Камчатская школа №2 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», КГБУ «Камчатский детский дом для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья», КГАУ СЗ «Елизовский дом-интернат для умственно-отсталых детей», КГАУ СЗ «Комплексный центр социального обслуживания населения Елизовского района, КГОКУ «Петропавловск-Камчатская школа №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида», а также дети из г. Петропавловска-Камчатского, с. Мильково, г. Вилючинска. В течение всего дня работал «Весёлый буфет», для детей была организована веселая игровая программа, ребята с удовольствием фотографировались с героями из мультфильмов и сказок. По окончании концерта жюри выбрало лучших в номинации «Музыкально-исполнительское мастерство».

Ребят привествовали Министр социального развития и труда Камчатского края И.Э. Койрович, председатель постоянного комитета по социальной политике Законодательного собрания Камчатского края Т.В. Ткаченко, уполномоченный по правам ребенка в  Камчатском крае В.Л. Тюменцев, представители общественных организаций, а также сопредседатель Камчатского регионального отделения Всероссийского народного фронта Т.В. Смирнова.

В номинации «Музыкально-исполнительское мастерство» I место  заняла  Камчатская школа - интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья с танецем «Кадриль»,  II место – КГАУ СЗ «Комплексный центр социального обслуживания населения Елизовского района» с музыкальной группой «Алые паруса» и музыкальной композицией «Если с другом вышел в путь»,  III место – КГОАУ «Центр образования «Эврика» -  солистка Анастасия Шумилова, исполнившая песню «Чунга-Чанга» с хореографическим ансамблем «Солнышко».

Специальными призами награждены коллектив детей из КГАУ СЗ «Елизовский дом-интернат для умственно-отсталых детей» за исполнение танца "Улетай туча", отдел по работе с отдельными категориями граждан г. Вилючинск  за песня «Красно солнышко» в исполнении  Валерии Реутовой. Приза жюри удостоен Марченко Степан за исполнение музыкальной композиции польки "Аннушка", концертмейстер, педагог Галина Майорова.