18.04.2019 состоялся семинар, посвященный столетию Международной организации труда и Всемирному дню охраны труда

19 апреля 2019

Этот семинар является одним из мероприятий Министерства социального развития и труда Камчатского края, приуроченных к указанным значимым международным событиям.

Напомним, что в 2019 году темой Всемирного дня охраны труда объявлена «Охрана труда и будущее сферы труда».

В этой связи основными целями семинара являются ознакомление слушателей с актуальными направлениями совершенствами охраны труда, распространение передового опыта организаций в Камчатском крае, достигших определённого успеха в этой сфере деятельности, а также выстраивание взаимовыгодного целевого диалога исполнительных органов государственной власти, работодателей и профессионалов в области охраны труда.

Помимо указанного во исполнение рекомендаций Международной организации труда участникам была представлена информация «О вопросах профилактики ВИЧ/СПИДа, а также о проведении акций «Добровольное и конфиденциальное консультирование и тестирование на ВИЧ на рабочих местах».

В мероприятии приняли участие представители более 80 организаций Камчатского края из числа учреждений социального обслуживания, образовательных, медицинских и других краевых учреждений, организаций, представляющих предприятия производственной сферы, осуществляющих деятельность в области рыбного хозяйства, добычи полезных ископаемых, транспорта, энергетики, газового хозяйства, перерабатывающей сферы, в том числе производства пищевых продуктов.

В заключении семинара докладчиками даны разъяснения представителям организаций, по интересующим вопросам, а также розданы буклеты, брошюры и социальная реклама по охране труда.