17 ноября 2016 года в Краевом Государственном учреждении «Камчатский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» отметили десятилетие отделения социальной реабилитации несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями.

24 ноября 2016

Отделение создавалось по инициативе руководителя учреждения - Ирины Владимировны Аненко. Предложение одобрили и поддержали начальник управления социальной поддержки населения - Наталья Павловна Тямолова и глава Мильковского района - Владимир Константинович Войцеховский.

Директор социально-реабилитационного Центра  И. В. Аненко рассказала об истории создания отделения  и предложила посмотреть фильм, который наглядно дополнил её слова.

Торжество посетили  почётные  гости: первые выпускники, сотрудники, которые когда-то работали здесь,  друзья, все те, кто понимает, какое важное дело – помощь семьям, воспитывающим детей-инвалидов. Среди приглашённых присутствовали председатель Законодательного Собрания Камчатского края Валерий Фёдорович Раенко и его первый заместитель  Андрей Алексеевич Копылов, глава Мильковского муниципального района Владимир Константинович Войцеховский, депутаты районного Совета Наталья Павловна Тямолова,  Садык  Галимолвич Саидов и многие другие.

Звучали слова благодарности и признательности в адрес всех, кто причастен к работе отделения.

На празднике не остались без внимания и родители, которые посещают клуб «Школа добрых дел». Самым активным семьям преподнесены приятные сюрпризы.

Подарком для всех присутствующих явилась концертная программа, где выступили гости - танцевальный ансамбль «Лянэ», детский коллектив воспитанников Центра - студия «Театральный балкончик» с вокалом «Песня мастеров»  и  поэтическим номером  «Синяя птица».

Какой день рождения без именинного пирога! Ушло волнение, выступили артисты, прозвучали слова поздравления и наступил самый трогательный и долгожданный момент, который особенно ждала детская аудитория - появление именинного пирога со свечами. Дети с удовольствием задували свечи и загадывали свои заветные желания. Не обошлось и без весёлого чаепития и фотографии на память.

К юбилейному дню рождения КГАУ «Центр для несовершеннолетних» выпустил книгу –«История  возникновения и развития отделения социальной реабилитации несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями с 17 ноября 2006 года по 17 ноября 2016 года». Отличный подарок всем и хорошая память для тех, кто хоть краешком своей судьбы прикоснулся к этому благому делу.