14.11.2016 в Мильковском муниципальном районе Камчатского края проведён информационно-разъяснительный семинар по вопросам соблюдения требований трудового законодательства

15 ноября 2016

Мероприятие состоялось при поддержке районной администрации. На семинаре, проведённом специалистами Министерства, присутствовали более 45 представителей учреждений и предпринимателей района, которым оказана консультационная и методическая помощь.

В частности, слушатели были ознакомлены с вопросами проведения специальной оценки условий труда, организацией проведения обучения безопасности труда и обязательных медицинских осмотров, а также с вступившими с 01.06.2016 в силу положениями трудового законодательства, регулирующими порядок и условия применения профессиональных стандартов.

Кроме того, слушателям даны разъяснения по другим актуальным вопросам в сфере охраны труда, а также переданы брошюры по охране труда и трудовому законодательству.

Указанное мероприятие, ставшее в последние годы традиционным, является завершающим в этом году.

Напомним, что в 2016 году Министерством проведены аналогичные  семинары в Вилючинском городском округе, Соболевском муниципальном районе, а также при поддержке и участии профсоюзного актива Камчатской  краевой  организации профессионального союза работников государ-ственных учреждений   и   общественного обслуживания    Российской     Федерации - в Быстринском муниципальном районе Камчатского края.

Заинтересованным в проведении указанных семинаров органам местного самоуправления можно получить консультацию по телефону Министерства: 42-83-48.