11.04.2017 состоялась встреча со студентами КамчатГТУ, обучающимися по направлению «Техносферная безопасность»

12 апреля 2017

В ФГБОУ ВПО «Камчатский государственный технический университет» (КамчатГТУ) в рамках мероприятий, приуроченных к Всемирному дню охраны труда, состоялась встреча студентов с представителями Министерства социального развития и труда Камчатского края и Государственной инспекцией труда в Камчатском крае.

Представители указанных исполнительных органов государственной власти рассказали студентам о регулировании вопросов трудоустройства, порядок обжалования решений работодателя, медицинском осмотре работников, работающих во вредных или опасных условиях труда, а также поделились практическими рекомендациями по расследованию несчастных случаев на производстве.

Кроме того, в рамках совместной беседы участники обсудили основные направления работы в области охраны труда, ознакомились с перспективой прохождении практики и дальнейшего трудоустройства выпускников, а также получили ответы на интересующие вопросы.

Следующим мероприятием, которое состоится в рамках проводимого в Камчатском крае месячника охраны труда является Семинар-практикум «Современные решения в области охраны труда».

К участию в семинаре приглашаются руководители организаций, всех форм собственности и специалисты по охране труда.

В рамках указанного мероприятия Министерство планирует ознакомить участников с изменениями в нормативных правовых актах, регулирующих вопросы безопасности труда, порядком проведения специальной оценки условий труда, с эффективными средствами индивидуальной защиты, а также дать разъяснения по вопросам, связанным с соблюдением государственных нормативных требований охраны труда.

Семинар состоится 18 апреля 2017 года в 14 часов в КГБОУ ДОД «Дворец детского творчества», расположенном по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Пограничная, д. 31 А.

Пройти регистрацию на участие в этом мероприятии можно по телефонам 428-354, 428-348 или по электронной почте: minsrt@kamgov.ru.