В автобусном парке прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника автомобильного и городского пассажирского транспорта!

28 октября 2022

День работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства отмечался в России с 1996 года на основании Указа Президента Российской Федерации № 1435 от 14 октября 1996 года «Об установлении Дня работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства» в последнее воскресенье октября.
Только в 2012 году он получил название — День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта, согласно Указу Президента РФ от 25 июня 2012 года № 897. Поэтому с 2012-го свой профессиональный праздник в последнее воскресенье октября отмечают не только автомобилисты, но и сотрудники городского пассажирского транспорта.

Министром транспорта и дорожного строительства Камчатского края Сафоновым Александром озвучены слова благодарности в адрес водительского состава предприятия, автомехаников и других сотрудников автопарка.

«Дорогие друзья, спасибо вам за непростую работу, которую вы добросовестно выполняете. Еще раз поздравляю с наступающим праздником и желаю вам крепкого здоровья и достижения новых профессиональных высот», –  завершил Александр Сафонов.