Четырнадцатая Международная олимпиада по истории авиации и воздухоплавания имени А. Ф. Можайского пройдёт в 2016-2017 учебном году

20 октября 2016

Некоммерческое партнерство «Клуб авиастроителей» и Академия наук авиации и воздухоплавания, при поддержке Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России», проводит в 2016-2017 учебном году Четырнадцатую Международную олимпиаду по истории авиации и воздухоплавания имени А. Ф. Можайского. Методическое обеспечение Олимпиады поддержано грантом Президента Российской Федерации.

Олимпиада стала традиционной и проводится каждый учебный год с целью популяризации достижений технической мысли в области авиации и воздухоплавания, выявления творческой молодёжи и её профессиональной ориентации на специальности, связанные с созданием и эксплуатацией авиационной техники.

Олимпиада проводится для русскоговорящих юношей и девушек в возрасте от 12 до 18 лет, независимо от гражданства и места проживания, добровольно изъявивших желание принять участие в Олимпиаде.

Олимпиада проводится в два тура: заочный – в сети Интернет, и очный – в виде Молодёжного симпозиума в Москве в апреле 2017 года.

С информацией о проведении Олимпиады Вы можете ознакомиться на официальном сайте Олимпиады http://olymp.as-club.ru или по телефону +7 (499) 704-69-06.