О датах образования населенных пунктов Камчатского края в январе

10 января 2019

10 января посёлку Раздольный исполняется 50 лет.

В этот день в 1969 году решением  Камчатского облисполкома был образован Раздольненский сельский Совет депутатов трудящихся. В 1957 году был  преобразован из отделения Камчатского совхоза решением Областного Совета депутатов трудящихся. Дата образования поселкового совета стала днем рождения посёлка. Раздольный известен на весь край сельскохозяйственной продукцией, производимой  УМП ОПХ Ордена Трудового Красного Знамени «Заречное». Сегодня состав Раздольненского сельского поселения входят посёлок Пиначево и посёлок Кеткино.

Администрация Раздольненского сельского поселения планирует провести юбилейные мероприятия в начале февраля этого года.

Министерство территориального развития Камчасткого края поздравляет всех жителей Раздольненского поселения с днем рождения малой родины и желает здоровья и процветания, новых  трудовых свершений!