В Соболеве на Камчатке наблюдается спад уровня воды в реке Большая Воровская

4 июля 2024

За прошедшие сутки уровень воды упал почти на 30 сантиметров.

В селе Соболево на Камчатке наблюдается спад уровня воды в реке Большая Воровская на 28 сантиметров.

Сейчас в селе работает группа спасателей в составе 11 человек. Они развозят жителям воду, участвуют в проведении подворовых обходов и мониторинге ситуации.

«На сегодня вода уходит с придомовых участков. Всего было подтоплено 39 домовладений и один жилой дом. 2 человека обратились за размещением в заранее подготовленном администрацией района пункте временного размещения, после спада воды вернулись в свой дом», — сообщил заместитель председателя правительства Камчатского края Роман Василевский.

Ситуация находится на контроле главного управления МЧС по Камчатский краю Напомним, ранее также сообщалось, что группировка МЧС работает в селе Соболево, где подтоплены дворовые территории и один дом.