Это стало возможным благодаря поручениям Президента Владимира Путина.

Двенадцать многоквартирных домов для военных было построено в Вилючинске на Камчатке с 2017 года. Крайний дом был сдан летом 2021 года, сообщил глава Вилючинского городского округа Сергей Потапов.

«Активно строиться жилье для военнослужащих в Вилючинске началось с 2017 года. На данный момент было построено 12 многоквартирных домов. В 2021 году мы сдали восьмой дом по улице Крашенинникова», - сообщил Сергей Потапов.

Завершение строительства дома номер восемь по улице Крашенинникова из-за недостатка финансирования могли отложить на пять лет. Но благодаря поручениям президента дом был сдан за 2 года.

«Владимир Владимирович, мы готовы ускорить эту работу, и это позволит завершить строительство благоустроенного квартала и решить проблему обеспечения жильём военнослужащих и членов их семей в соответствии с данным Вами ранее поручением уже к 2022 году, если соответствующая поддержка будет получена», - сказал ранее губернатор Камчатки Владимир Солодов.

Глава государства Владимир Путин поддержал губернатора.

«Будем стремиться к реализации ваших предложений. Я хочу пожелать вам успехов», - сказал Владимир Путин.

В новый дом въехали 90 семей моряков-подводников - офицеры, мичманы и военнослужащие проходящие службу по контракту.