6 сентября 2021
В Елизовском муниципальном районе Камчатского края завершился региональный этап Всероссийских летних сельских спортивных игр, который проходил с 02 по 05 сентября 2021 года.
В соревнованиях приняли участие спортсмены из 7 муниципальных районов: Мильковского, Быстринского, Елизовского, Карагинского, Олюторского, Усть-Камчатского, Тигильского, всего 140 участников.
Программа соревнований состояла 9 видов, а именно 6 видов спорта: лёгкая атлетика, волейбол, настольный теннис, армрестлинг, гиревой спорт, самбо, а также троеборье дояров, механизаторов, косарей.
Организаторы мероприятия: Министерство спорта Камчатского края и Министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края. Администрация Елизовского муниципального района оказала содействие в организации церемоний открытия и закрытия соревнований, а также в организации соревнований по специальным видам программы для косарей, механизаторов и дояров.
Победителями и призерами в видах программы стали:
Гиревой спорт
женщины
1 место Чебан Елена Елизовский район
2 место Козлова Олеся Карагинский район
3 место Ельникова Лада Тигильский район
мужчины
1 место Суров Павел Елизовский район
2 место Мартыненко Вячеслав Мильковский район
3 место Храмов Сергей Карагинский район
Настольный теннис - Команды
1 место Мильковский район
2 место Елизовский район
3 место Карагинский район
Армрестлинг
св. 90 кг
1 место Асеев Владимир Елизовский район
2 место Козлов Дмитрий Карагинский район
3 место Перов Виктор Олюторский район
до 90 кг
1 место Мартыненко Вячеслав Мильковский район
2 место Безотечество Константин Усть-Камчатский район
3 место Настобурский Олег Тигильский район
Самбо
До 88 кг
1 место Торшкоев Лорс Елизовский район
2 место Шмелев Андрей Тигильский район
3 место Тнальхут Тимур Олюторский район
до 71 кг
1 место Крамаренко Валерий Мильковский район
2 место Гаджиев Артур Елизовский район
3 место Пашин Александр Усть-Камчатский район
Легкая атлетика
женщины
1 место Сабанцева Анатсасия Елизовский район
2 место Бачурина Анастасия Елизовский район
3 место Князева Анжелика Мильковский район
мужчины
1 место Чебунин Константин Тигильский район
2 место Филатов Сергей Елизовский район
3 место Клыков Виктор Мильковский район
Команда
1 место Елизовский район
2 место Мильковский
3 место Тигильский
Троеборье дояров
1 место Мохнатко Ксения Мильковский район
2 место Ельникова Влада Тигильский район
3 место Толмачева Евгения Елизовский район
Троеборье механизаторов
1 место Валиев Радик Елизовский район
2 место Мальцев Сергей Мильковский район
3 место Петрухин Алексей Усть-Камчатский район
Троеборье косарей
мужчины
1 место Филатов Сергей Елизовский район
2 место Клыков Виктор Мильковский район
3 место Корягин Сергей Усть-Камчатский район
женщины
1 место Николаева Вера Мильковский район
2 место Ельникова Влада Тигильский район
3 место Обедиентова Наталья Усть-Камчатский район
волейбол
мужчины
1 место Елизовский район
2 место Карагинский район
3 место Мильковский район
женщины
1 место Елизовский район
2 место Карагинский район
3 место Олюторский район.
В общекомандном зачете заняли:
1 место Елизовский район
2 место Мильковский район
3 место Тигильский район
4 место Карагинский район
5 место Усть-Камчатский район
6 место Олюторский район
7 место Быстринский район.
Победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями и ценными подарками от Министерства спорта Камчатского края и Министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края.
Региональные этапы всероссийских сельских спортивных игр проводятся в Камчатском крае ежегодно, летние или зимние чередуются: один год летние, следующий год – зимние. В 2022 году по плану должны состоятся зимние сельские спортивные игры.