Владимир Солодов отметил хороший темп строительства дома в посёлке Пионерский на Камчатке

25 июля 2024

Губернатор Камчатки провёл объезд объектов жилищного строительства в центральной агломерации региона.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов посетил строящийся жилой дом, рассчитанный на 138 квартир, в посёлке Пионерский в Елизовском муниципальном района. Первые кубы бетона там были залиты 27 июня и сейчас строители входят в нулевую отметку.

«Юридически стройка ведётся в Елизовском муниципальном районе, на фактически мы понимаем, что это уже городская территория и здесь живут люди, которые работают в Петропавловске-Камчатском. Хочу отметить хороший темп строительства. Только в мае мы выдали разрешение на строительство и уже сейчас видим залитый фундамент. Мы уверены, что в следующем году мы увидим готовый дом. Застройщик надёжный, поэтому мы дальше будем ритмично выделять площадки под развитие жилой застройки», — сказал губернатор Владимир Солодов по итогам визита.

Общая площадь нового трёхподъездного девятиэтажного дома составляет более четырнадцати тысяч квадратных метров. Это 138 квартир и помещения бытового и социального назначения. Это уже второй многоквартирный дом, который возводит застройщик на территории Пионерского. Квартиры в новом доме будут выкупаться под различные государственные программы. Кроме того, жильё смогут приобрести и частные лица с возможностью использовать Дальневосточную и Арктическую, сельскую ипотеки.