Решить вопрос проезда студентов из Вилючинска в столицу Камчатки до начала учебного года поручил Владимир Солодов

24 июня 2024

Необходимость организации проезда возникает из-за дороговизны билетов на общественный транспорт и отсутствия общежитий в учебных заведениях.

Решить вопрос проезда студентов из Вилючинска в столицу Камчатки до 1 сентября поручил губернатор Камчатского края Владимир Солодов в рамках оперативного совещания правительства региона. Такая необходимость возникает из-за дороговизны билетов на общественный транспорт и отсутствия общежитий в учебных заведениях.

«Попрошу на особый контроль взять конкретный вопрос, связанный с обеспечением возможности проезда студентов из города Вилючинска, которые учатся в учебных заведениях высшего и среднего образования в Петропавловске-Камчатском. Давно обсуждаем вопрос, сложности есть у него. Системно или точечно нам нужно этот вопрос решить к 1 сентября 2024 года. Найдите механизм, который позволит обеспечить транспортную доступность для студентов из Вилючинска с точки зрения отсутствия пока общежитий и дороговизны билетов», - поручил губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

Глава региона поставил задачу проработать механизм обеспечения проезда министерствам транспорта и дорожного строительства и образования, а также администрации Вилючинска.

Напомним, вопрос, касающийся проезда студентов из Вилючинска задали депутаты в ходе отчета главы региона.