24 июля 2019
23 и 24 июля 2019 года в универсальном зале и на спортивных площадках ФОКа «Радужный» проходила Спартакиада среди детских оздоровительных лагерей «Пять малых олимпийских колец».
В соревнованиях приняли участие 4 команды – ДОЛ «Волна», ДОЛ «Альбатрос», ДОЛ «Восход», ДОЛ «Металлист».
Количество участников: 120 человек.
Программа соревнований: Силовое троеборье, Легкая атлетика, Шахматы, Футбол, Волейбол, Настольный теннис.
Победители и призёры:
Силовое троеборье
I место ДОЛ «Восход»
II место ДОЛ «Волна»
III место ДОЛ «Альбатрос»
В личном первенстве по силовому троеборью среди девушек
1 место – Шеметова Кристина, представительница лагеря Волна
2 место – Сабанцева Анастасия, представительница лагеря Восход
3 место - Кашаева Диана, представительница лагеря Альбатрос.
В личном первенстве по силовому троеборью среди юношей
1 место – Кононенко Валентин, представитель лагеря Восход
2 место – Токарев Иван, представитель лагеря Восход.
3 место - Кайда Алексей, представитель лагеря Восход.
Легкая атлетика
I место ДОЛ «Восход»
II место ДОЛ «Волна»
III место ДОЛ «Металлист»
В личном первенстве по бегу на 60 м среди девушек
1 место – Алибулатова Анастасия, представительница лагеря Альбатрос
2 место – Шеметова Кристина, представительница лагеря Волна.
3 место - Михайлова Екатерина, представительница лагеря Металлист.
В личном первенстве по бегу на 60 м среди юношей
1 место – Баранов Алексей, представитель лагеря Металлист.
2 место – Кара-Огданов Руслан, представитель лагеря Волна.
3 место - Веселов Даниил, представитель лагеря Восход
В легкоатлетической эстафете 4 х 100 м
1 место – команда лагеря Волна (Шеметова Кристина, Петренко Никита, Сугак Анастасия, Кара-Огланов Руслан).
2 место – команда лагеря Восход (Кузнецова Анастасия, Веселов Даниил, Сабанцева Анастасия, Токарев Иван).
3 место занял команда лагеря Металлист (Юдина Диана, Баранов Алексей, Михайлова Екатерина, Чертищев Кирилл)
Шахматы – командный зачет
I место ДОЛ «Восход»
II место ДОЛ «Волна»
III место ДОЛ «Альбатрос»
Шахматы личный зачет:
на 1-ой доске
1 место – Понкратов Алексей, представитель лагеря Восход.
2 место – Сазонов Константин, представитель лагеря Волна.
3 место занял Строев Владислав, представитель лагеря Альбатрос
на 2-ой доске
1 место – Сазонова Надежда, представитель лагеря Волна.
2 место – Давыдов Владислав, представитель лагеря Восход.
3 место - Булкин Андрей, представитель лагеря Металлист.
на 3-ей доске
1 место – Наямзина София, лагерь Волна.
2 место – Гончаренко Валерия, лагерь Восход.
3 место - Батурлина Сабина, лагерь Альбатрос.
Настольный теннис – командный зачет:
I место ДОЛ «Восход»
II место ДОЛ «Металлист»
III место ДОЛ «Волна»
В личном первенстве по настольному теннису среди девушек
1 место – Торговкина Алёна, представительница лагеря Металлист.
2 место – Пронина Анастасия, представительница лагеря Волна.
3 место - Ахара Ангелина, представительница лагеря Металлист.
В личном первенстве по настольному теннису среди юношей
1 место – Моисеев Дмитрий, представитель лагеря Восход.
2 место – Боровский Алексей, представитель лагеря Металлист.
3 место - Токарев Егор, представитель лагеря Волна.
Волейбол
I место ДОЛ «Волна»
II место ДОЛ «Восход»
III место ДОЛ «Металлист»
Лучшие игроки турнира: Иоргачева Ирина (Восход), Ьолстихина Екатерина (Металлист), Толстяк Елизавета (Волна).
Футбол
I место ДОЛ «Волна»
II место ДОЛ «Восход»
III место ДОЛ «Альбатрос»
Лучшие игроки турнира: Александров Леонид (Восход), Бурханов Шахзад (Волна), Середкин Владислав (Альбатрос).
В общем командном зачете победу одержал ДОЛ «Восход», II место занял ДОЛ «Волна», III место ДОЛ «Металлист».
Победители и призеры Спартакиады были награждены грамотами, медалями и призами.
Поздравляем победителей!