Новую партию FPV-дронов отправили камчатским морпехам в зону СВО

26 июля 2024

Работа ведётся по поручению главы Камчатки Владимира Солодова.

Новую партию оборудования, в том числе сто FPV-дронов, по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова отправили бойцам 40-ой гвардейской бригады морской пехоты.

Как сообщил глава субъекта в социальных сетях, практика боевых действий в зоне спецоперации показывает, что боевые ударные дроны стали оружием нового поколения.

«Передали камчатским военнослужащим 40-й гвардейской бригады морской пехоты партию оборудования, в том числе FPV-дроны — 100 штук. Практика боевых действий в зоне специальной военной операции показывает, что боевые ударные дроны стали оружием нового поколения. Главное достоинство — высокая скорость, точность и манёвренность, возможность управления в режиме реального времени. Помимо доставки боеприпаса в расположение противника, FPV-дроны позволяют осуществлять разведку территории, не подвергая риску личный состав, могут проникать в труднодоступные места и выполняют другие важные задачи», - сообщил губернатор Камчатского края Владимир Солодов в своих социальных сетях.

Также в отправленную партию вошло пять прицелов ночного видения КАТОД НМП-7 и пять монокуляров ночной многоцелевой «NV/M-19».

Напомним, камчатские бойцы постоянно получают различное оборудование по поручению главы региона. Владимир Солодов ни раз отмечал, что Камчатка сплотилась в вопросах помощи фронту, а поддержку оказывают не только власти Камчатского края, но и предприниматели и неравнодушные жители полуострова.